Что такое полностью автоматическая автоматизированная парковочная система? - это последние, инновационные технологии и возможности, которые они нам дают, в реальной жизни:
Автоматизированные или механизированные парковки, их сегодня называют по разному, на сегодняшний день все чаще встречаются в наших городах. Почему? Причин не мало, но часто они весьма серьезные и иного решения просто нет, часто они обусловлены отсутствием места или желанием его сэкономить, но в любом случае такой паркинг даст Вам возможность:
Автоматизированные парковочные системы - это индивидуальное, сложное, инновационное и современное оборудование, каждая такая парковка разрабатывается и проектируется на заводе под определенное место и систематизировать их можно весьма условно, решения бывают более часто применяемые или менее, многие могут быть похожи друг на друга по схеме, но иметь принципиально различные способы перемещения машин в системе, можно разделить их на две большие группы - паллетные и беспаллетные, так же еще можно разделить на башенные и плоскостные, на имеющие центральный проезд для манипулятора и занимающие всю плоскость уровня.
Парковочные системы башенного типа применимы в том случае, когда мало места для размещения парковки в плане, но есть место для ее развития в высоту, минимальный габарит такой системы 6,5 на 7,5 метров, в данном случае по центру расположен подъемник, который ставит автомобили, как на полки справа и слева от себя, количество машин ограничено нашими нормативами о высотности такого паркинга. Так же существует вариант, где автомобили располагаются по кругу, с подъемником в центральной части, этот вариант более вместителен, но больше в плане, его диаметр около 20 метров.
Существуют разные варианты расстановки автомобилей в плане, как и все механизированные парковочные системы, этот тип разрабатывается индивидуально, наши специалисты могут скомпоновать парковку оптимальным для Вас образом.
Это самый распространенный тип механизированных парковочных систем, он может быть многоуровневым и идеально подходит для подземных и надземных гаражей, где необходимо увеличить количество машиномест по сравнению с обычным паркингом или не хватает места для организации проезда для автомобилей с водителем. В данном случае ширина проезда ограничена размерами автомобиля, так же машиноместа меньше по габаритам и по высоте, можно поставить автомобили в несколько рядов по сторонам от проезда манипулятора. Уровни, полки на который ставятся машины могут быть выполнены из бетона или металлокаркаса.
Это самый экономный по занимаемой площади вариант автоматизированного паркинга, машиноместа занимают всю площадь парковки, оставив одно место для подъемника и одно для перестановки машин, однако такой вариант не может быть использован для больших или многоуровневых парковок, поскольку время подачи автомобиля при большом их количестве будет слишком большим, но в случае необходимости сделать не большой гараж, там где для него нет места, этот вариант идеален, к примеру, при постановке 20 автомобилей приведенная площадь может составить 15 м.кв.
Автоматизированные парковочные системы - это и современный и удобный способ решения многих проблем: нет места или хочется его минимизировать, ведь обычные рампы занимают большую площадь; есть желание создать удобство для водителей, чтобы им не нужно было ходить по этажам, чтобы весь процесс происходил автоматически; есть двор, в котором хочется видеть только зелень, клумбы, детские площадки, а не припаркованный автомобили; просто спрятать гараж, чтобы его не было видно...
Существует большое количество вариантов компоновки механизированного гаража и часто только обладая очень большим опытом можно подобрать оптимальный вариант, в нашей группе компаний, в отличии от многих других, есть опытные проектировщики, которые могут подобрать то, что лучше всего подойдет Вам, знают как скомпоновать любой вариант парковочных систем самым экономичным и удобным образом.